Происшествия
29 ноября 2017, 14:27 | Автор: Иван Рутов

Хорватский генерал умер после того, как выпил яд в Гаагском трибунале

Хорватский генерал умер после того, как выпил яд в Гаагском трибунале
фото:
На заседании Международного трибунала по бывшей Югославии хорватский генерал Слободан Пральяк принял яд после оглашения вердикта апелляционной инстанции.

Командовавший во время гражданской войны в Боснии частями хорватских ополченцев Слободан Праляк выпил яд, узнав, что суд вновь признал его военным преступником. Бывший член хорватского совета обороны, объединявшего в годы Боснийской войны 1992–1995 годов вооруженные формирования боснийских хорватов, генерал-майор Слободан Праляк скончался в больнице, куда был доставлен из зала заседаний Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), сообщает РБК со ссылкой на хорватское издание 24sata.

Незадолго до смерти Праляка МТБЮ отклонил его апелляцию на решение 2013 года, согласно которому генерал был признан военным преступником и приговорен к 20 годам лишения свободы. Услышав слова судьи, Праляк крикнул, что презирает приговор, после чего выпил неизвестную жидкость из оказавшейся у него кармане бутылочки.

После этого судебное заседание было приостановлено, а к обвиняемому вызвали медиков, отмечает "МК".

Кадры с этой акцией, которую Пральяк устроил в суде, облетели многие телекомпании.

Адвокат позже сообщил журналистам, что во флакончике находился яд.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве девушка заказала роллы и умерла от неизвестного яда В Москве девушка заказала роллы и умерла от неизвестного яда
Пожары в Черногории, последние новости: спасатели борются со стихией (ФОТО, ВИДЕО) Пожары в Черногории, последние новости: спасатели борются со стихией (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела