Политика
28 ноября 2017, 17:40 | Автор: Иван Рутов

Тиллерсон: Россия продолжает агрессивное поведение по отношению к соседям

Тиллерсон: Россия продолжает агрессивное поведение по отношению к соседям
фото:
Госсекретарь в очередной раз обвинил Россию в рамках своего выступления в США.

Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон во время своего выступления перед посетителями научно-исследовательского Центра имени Вудро Вильсона заявил, что РФ якобы «продолжает агрессивное поведение», которое нацелено на соседние страны. Соответствующее видео опубликовано на странице ведомства в Twitter.

«Россия продолжает агрессивное поведение по отношению к другим соседям в регионе, вмешиваясь в избирательный процесс и продвигая недемократические идеалы», — заявил Тиллерсон, добавив, что Соединённые Штаты вместе с союзниками «признают активную угрозу», исходящую от России.

Тиллерсон также подчеркнул, что нынешняя администрация США хотела бы конструктивных отношений с российской стороной.

Ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтон хотел бы «поладить с Россией», однако Москва затрудняет этот процесс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин заявил, что госсекретарь Тиллерсон "попал в плохую компанию" Путин заявил, что госсекретарь Тиллерсон "попал в плохую компанию"
Госсекретарь США пообещал ответить России на высылку дипломатов уже к 1 сентября Госсекретарь США пообещал ответить России на высылку дипломатов уже к 1 сентября
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела