Калейдоскоп
28 ноября 2017, 16:02 | Автор: Иван Рутов

Стали известны детали свадьбы принца Гарри

Стали известны детали свадьбы принца Гарри
фото:
Церемония будет оплачена королевской семьей.

Свадьба британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл состоится в мае 2018 года. Церемония пройдёт в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Об этом говорится в сообщении Кенсингтонского дворца.

Отмечается, что все расходы по организации торжества возьмёт на себя королевская семья.

РБК со ссылкой на издание The Guardian пишет, что Маркл, которая сейчас является гражданкой США, получит британское подданство и перед венчанием примет англиканскую веру. При этом сама она получила образование в католической школе, однако ее отец принадлежит к Епископальной церкви (американское ответвление англиканства), а мать — лютеранка.

Также в настоящий момент вещи невесты перевозят из Канады в Кенсингтонский дворец. Маркл также возьмет с собой одну из собак — бигль Гай, а лабрадор Богарт останется у ее друзей. Представители королевской резиденции ответили, что не знают, чем она руководствовалась, делая выбор между животными.

27 ноября было официально объявлено о помолвке принца Гарри и Маркл. Для принца этот брак будет первым, для актрисы — вторым (с 2011 по 2013 год она была замужем за режиссером Тревором Энгельсоном).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Британский принц Гарри обручился с американской актрисой Британский принц Гарри обручился с американской актрисой
Британские принцы принцы Уильям и Гарри снялись в новых «Звездных войнах» Британские принцы принцы Уильям и Гарри снялись в новых «Звездных войнах»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела