Политика
28 ноября 2017, 14:19 | Автор: Иван Рутов

Украинский политик заявил, что еще пять областей могут присоединиться к России

Украинский политик заявил, что еще пять областей могут присоединиться к России
фото:
В Киеве перечислили регионы, которые могут войти в состав России после Донбасса.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что Россия нацелена на захват еще пяти украинских областей.

Как передает телеканал "360", представитель правительства заявил, что после того, как ситуация на Донбассе стабилизируется, Россия начнет завоевание украинских областей.

"Есть такое понятие, как вектор силы. Если сейчас со стороны России этот вектор силы направлен именно на Донбасс, то как только будет снижение напряжения на той территории, то совершенно ошибочная точка зрения, что на этом все закончится. Этот вектор силы будет направлен в другое направление", — сказал Георгий Тука.

По его словам, захват грозит Херсону, Одессе, Николаеву, Харькову и Западной Украине.

При этом с начала января этого года Украина ввела против непризнанных республик Донбасса полную экономическую и транспортную блокаду. Она также прекратила выплату пенсий и социальных пособий жителям неподконтрольных территорий.

"То есть фактически Киев от Донецка и Луганска уже отказался, поскольку подобные действия нынешней украинской власти служат лишь дальнейшему обособлению Донбасса от Украины", — сказал Г.Тука, которого цитируют Дни.ру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пашинин покинул «передовую» в Донбассе ради съемок фильма Пашинин покинул «передовую» в Донбассе ради съемок фильма
Представитель Госдепа Волкер раскрыл, чего хочет Трамп добиться на Украине Представитель Госдепа Волкер раскрыл, чего хочет Трамп добиться на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела