Происшествия
Товары и услуги
28 ноября 2017, 12:07 | Автор: Иван Рутов

В Москве девушка заказала роллы и умерла от неизвестного яда

В Москве девушка заказала роллы и умерла от неизвестного яда
фото:
СК возбудил дело о смерти девушки в Москве после употребления суши.

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти москвички на юго-западе столицы, которая была доставлена в больницу с отравлением, сообщает СКР на своем сайте.

25-летняя девушка скончалась еще 24 ноября в одной из столичных больниц. По предварительным данным, пострадавшая накануне употребляла продукты, заказанные в сети Интернет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека). Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Врачи боролись за ее жизнь чуть менее суток, но спасти не смогли, внутренние органы стали отказывать один за другим. Позже эксперты назвали предварительную причину смерти Дарьи — отравление неизвестным ядом, уточняет РЕН-ТВ.

Как уже успели установить сотрудники полиции, за сутки до госпитализации москвичка провела вечер в компании молодого человека по имени Валентин. Других данных о нем мать девушки сообщить не смогла. Парень принес в квартиру бутылку сладкого фруктового вина. Молодые люди заказали через интернет суши. 

После ужина Валентин уехал домой, а его пассии неожиданно стало плохо. Девушка сначала пыталась справиться с недугом сама, а потом обратилась за помощью. Как выяснилось, слишком поздно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали главную опасность суши и роллов Ученые назвали главную опасность суши и роллов
Онищенко обушился на японские суши: «Хичкок тут мальчишка. Люди глотают непонятно чего» Онищенко обушился на японские суши: «Хичкок тут мальчишка. Люди глотают непонятно чего»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела