Политика
Экономика
28 ноября 2017, 09:44 | Автор: Иван Рутов

В Минфине рассказали, сколько Россия потратит на оборону

В Минфине рассказали, сколько Россия потратит на оборону
фото:
Ведомство раскрыло бюджетные траты на содержание вооруженных сил.

По словам замминистра финансов РФ Леонида Горина, в течение ближайших трех лет расходы бюджета РФ на оборону составят 6,8 триллиона рублей. Он отметил, что на содержание ВС, в том числе на расходы по продовольствию, транспорту и инфраструктуре Министерство финансов "откорректировало сумму на 62 миллиарда рублей", пишет "Интерфакс".

Ранее депутаты Госдумы РФ в третьем чтении приняли федеральный бюджет на 2018-2020 годы, причем расходы на оборону в документе не раскрываются, так как они относятся к секретным статьям, как финансирование разведки и борьбы с терроризмом.

Согласно проекту, в следующем году доходы бюджета нашей страны составят 15,2 триллиона рублей, а расходы — 16,5 триллиона. Дефицит бюджета запланирован на уровне 1,3%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Это самооборона": Украина официально объявит Россию "страной-агрессором" "Это самооборона": Украина официально объявит Россию "страной-агрессором"
Минобороны назвало виновного в конфузе со скриншотом из игры Минобороны назвало виновного в конфузе со скриншотом из игры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела