Шоу-бизнес
28 ноября 2017, 07:27 | Автор: Иван Рутов

Британцы обнародовали ТОП-5 худших фильмов в истории кино

Британцы обнародовали ТОП-5 худших фильмов в истории кино
фото:
Издание New Musical Express (NME) составило список самых худших фильмов за всю историю кино.

Британское издание NME составило рейтинг самых отвратительных фильмов за всю историю кино. Топ-5 приурочили к премьере фильма о фильме. 1 декабря 2017 года на экраны выйдет картина "Горе-творец" от режиссера Джеймса Франко, где рассказывается история молодого актера Грега Сестеро. 

Среди условий известность фильма, выход в широком прокате и отвращение зрителей.

Первое место досталось низкобюджетной фантастической картине «План 9 из открытого космоса», вышедшей на большие экраны в 1959 году. Режиссером картины стал Эдвард Вуд, его фильмы отличались смехотворными спецэффектами и ужасной игрой актеров. Однако в конце 70-х зрители вновь открыли для себя его картины и стали восхищаться энтузиазмом Вуда, пишет ИА REGNUM.

Второе место заняла лента «Шоугёлз» Пола Верховена, главную роль в фильме исполнила Элизабет Беркли. Фильм плохо выступил в прокате, но в итоге фактически стал культовым.

Третью строчку рейтинга заняла картина Патришии Берч «Бриолин 2». Фильм является классикой, в которой так и не появились вновь Джон Траволта и Оливия Ньютон, зато в кадр попали Мишель Пфайффер и Максуэлл Колфилд.

На четвертом месте расположился фильм «Тролль 2». Картина, у которой никогда не было предшественника (цифра 2 появилась в названии для того, чтобы заинтриговать зрителей).

Замыкает ТОП-5 картина «Акулий торнадо», вышедшая в 2013 году. Зрителей привлек совершенно безумный сюжет, а также то, что в нём снялись Тара Рид («Американский пирог») и Иан Зиринг («Беверли-Хиллз, 90 210»).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Назван самый кассовый фильм в истории российского проката Назван самый кассовый фильм в истории российского проката
Пашинин покинул «передовую» в Донбассе ради съемок фильма Пашинин покинул «передовую» в Донбассе ради съемок фильма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела