Калейдоскоп
Спорт
27 ноября 2017, 16:01 | Автор: Иван Рутов

Чемпион мира по плаванию совершил каминг-аут

Чемпион мира по плаванию совершил каминг-аут
фото:
По словам спортсмена, такое решение ему далось не просто.

Шестикратный чемпион мира по плаванию Марк Фостер признался в нетрадиционной сексуальной ориентации, пишет "Лента.Ру" со ссылкой на издание The Guardian.

«Решение далось мне нелегко. Я долго обдумывал, стоит ли совершить каминг-аут. Но скрывать свою сущность и дальше было слишком больно для меня. <…> Я осознал, что являюсь геем, когда влюбился в своего партнера по плаванию. Тогда я рассказал об этом маме и сестре. Я всегда был откровенен с семьей, но скрывал это от спортивного сообщества», — заявил Марк Фостер.

Британский спортсмен добавил, что он не первый кто совершил каминг-аут. Более того он привел в пример валлийского регбиста Гарета Томаса и британского прыгуна в воду Тома Дейли.

Пловец выступал на пяти Олимпийских играх. За свою карьеру 47-летний спортсмен установил восемь мировых рекордов, четыре раза становился чемпионом мира на дистанции 50 метров вольным стилем. Еще два раза Фостер выигрывал золотые медали на дистанции 50 метров баттерфляем.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Панин знает, почему Галкин не решается на каминг-аут Панин знает, почему Галкин не решается на каминг-аут
Звезды Голливуда негативно отреагировали на каминг-аут Кевина Спейси Звезды Голливуда негативно отреагировали на каминг-аут Кевина Спейси
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела