Происшествия
24 ноября 2017, 13:17 | Автор: Иван Рутов

При взрыве мечети в Египте погибли 54 человека, еще 150 ранены

При взрыве мечети в Египте погибли 54 человека, еще 150 ранены
фото:
Террористы атаковали мечеть в Египте во время пятничной молитвы.

По меньшей мере, 54 человека стали жертвами взрыва в мечети в Египте. Инцидент произошел в одной из деревень на севере Синайского полуострова под названием Эр-Рауда, которая расположена неподалеку от Эль-Ариша, передает "Комсомолка" со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

Атака была совершена во время пятничной молитвы, на которую собралось множество людей. По предварительным данным, большинство погибших и пострадавших это мирные жители, однако среди них есть и солдаты-срочники. К настоящему момент травмы различной тяжести получили около 150 человек.

По данным СМИ, террористы окружили мечеть на четырех полноприводных автомобилях и стреляли в людей, которым удалось выжить после взрыва.

Во всех больницах и госпиталях провинции Северный Синай объявлено чрезвычайное положение. Подразделения армии и полиции проводят операцию по прочесыванию местности, отмечает ТАСС.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности страны с участием глав силовых ведомств по обстановке на севере Синая после произошедшего взрыва. Министерство внутренних дел уже создало специальную комиссию по расследованию теракта.

Ни одна из действующих в Египте экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за эту вылазку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте британской туристке грозит смертная казнь из-за провоза лекарства от болей в спине для мужа В Египте британской туристке грозит смертная казнь из-за провоза лекарства от болей в спине для мужа
В Египте в бою с террористами погибли 58 полицейских В Египте в бою с террористами погибли 58 полицейских
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела