Происшествия
24 ноября 2017, 11:11 | Автор: Иван Рутов

На Урале двое полицейских заживо сгорели в машине, преследуя пьяного гонщика. Лихача отпустили на свободу

На Урале двое полицейских заживо сгорели в машине, преследуя пьяного гонщика. Лихача отпустили на свободу
фото:
В Свердловской области двое полицейских погибли во время погони за пьяным водителем – стражи порядка сгорели заживо.

Два сотрудника ДПС, которые преследовали автомобиль, погибли в результате ДТП в Свердловской области. Информацию об этом подтвердил во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по региону Валерий Горелых.

По его словам, трагедия произошла на территории Свердловской области, недалеко от города Полевского. Наряд ГИБДД преследовал, по предварительным данным, легковой автомобиль "Жигули" 8-й модели. В этот момент в автомобиль ДПС въехало другое транспортное средство. Предположительно, удар пришелся в область бензобака. Патрульный полицейский автомобиль перевернулся и вспыхнул. В результате оба инспектора ДПС погибли.

Пострадал по меньшей мере один человек, находившийся в том транспортном средстве, которое столкнулось с машиной ДПС. Точное число пострадавших устанавливается.

Старшим сержантам ГИБДД города Полевского Артему Ваккеру и Александру Пузикову, погибшим во время погони за пьяным автомобилистом, было по 25 лет. У первого остались трое детей, младшему — один месяц, а его коллега был холост, сообщает группа «Омбудсмен полиции» в социальной сети «ВКонтакте».

По данным правоохранительных органов, около 16.25 полицейские начали преследовать автомобиль ВАЗ-2108, водитель которого проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться, двигаясь в сторону Столбневой. По словам очевидцев, в погоне принимали участие три экипажа. Один из них вылетел с трассы, но сами сотрудники не пострадали.

Затем полицейский автомобиль ВАЗ-2115 столкнулся на узкой заснеженной трассе с ВАЗ-2107, уточняет "Газета.ру".  Машина загорелась. Приехавший по срочному вызову наряд вневедомственной охраны Росгвардии помочь полицейским уже ничем не мог.

Двое пострадавших мужчин в «семерке», 46-летний безработный и 55-летний пенсионер, оказались рыбаками. Они были госпитализированы с различными травмами.

Третьему экипажу все-таки удалось задержать нарушителя. После поимки выяснилось, что 21-летний безработный житель Столбневой был в состоянии опьянения. При этом очевидцы отмечали, что задерживали лихача «жестко» — проезжавшие автомобилисты отмечали, что он был «сильно помятый» и видели, что задержанного уложили лицом в снег.

Очевидцы сняли на видеорегистратор догорающий полицейский автомобиль. На записи хорошо видно, что вокруг перевернутого и объятого пламенем автомобиля, который уже практически полностью сгорел, скопились полицейские и представители экстренных служб. Также на середине дороги можно заметить и попавшую в ДТП с полицейскими разбитую «семерку».

Безработному мужчине-лихачу грозит до девяти лет колонии, однако на днях было принято решение выпустить его из изолятора оснований для заключения его под стражу пока нет. В СКР по Свердловской области сообщили, что все будет зависеть от результатов автотехнической экспертизы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге за торговлю наркотиками задержали чемпионку мира по фитнесу В Екатеринбурге за торговлю наркотиками задержали чемпионку мира по фитнесу
Под Одессой сатанисты из Турции заживо сожгли человека Под Одессой сатанисты из Турции заживо сожгли человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела