Наука и технологии
23 ноября 2017, 16:33 | Автор: Иван Рутов

В Австралии Tesla установила крупнейший в мире аккумулятор

В Австралии Tesla установила крупнейший в мире аккумулятор
фото:
Аккумулятор был установлен недалеко от города Джеймстаун и будет заряжаться, в частности, с помощью ветровых электростанций транснациональной компании Neoen.

Американская корпорация Tesla завершила строительство и установку в Австралии гигантского литий-ионного аккумулятора Powerpack, мощность которого составляет около 100 МВт, сообщает ТАСС со ссылкой на австралийская телекомпания ABC.

Перед тем как включить питание, сотрудники Tesla Motors проведут несколько тестов, чтобы проверить аккумулятор на прочность. Обеспечивать же штат электроэнергией Tesla Powerpack, в соответствии с договором, должен начать с 1 декабря.

Аккумулятор был установлен недалеко от города Джеймстаун (штат Южная Автралия) и будет заряжаться, в частности, с помощью ветровых электростанций транснациональной компании Neoen. Как отмечает телекомпания, в ближайшие дни планируется провести испытание системы.

«Поздравляю команду Tesla и власти Южной Австралии, которые усиленно трудились, чтобы разработать и установить это в рекордные сроки», — заявил в Twitter глава Nesla Motors Илон Маск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Илон Маск представил беспилотную фуру Tesla с дизайном "как пуля" и спорткар Илон Маск представил беспилотную фуру Tesla с дизайном "как пуля" и спорткар
Илон Маск показал секретное видео грядущего полета на Марс Илон Маск показал секретное видео грядущего полета на Марс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела