Происшествия
22 ноября 2017, 12:35 | Автор: Иван Рутов

Под Новосибирском сотрудница мужской колонии с мечом пыталась отрубить голову священнику

Под Новосибирском сотрудница мужской колонии с мечом пыталась отрубить голову священнику
фото:
В Новосибирской области сотрудница УФСИН с самурайским мечом напала на священнослужителя.


Следователи в Новосибирской области возбудили уголовное дело против работницы исправительной колонии, которая с мечом напала на православного священника, сообщает Следственное управление СК России по региону.


По данным следствия, инцидент произошел 15 ноября. 26 – летняя женщина мужской колонии (ФКУ ИК -13 ГУФСИН России по Новосибирской области) пронесла меч в административное здание колонии, где находились священнослужители, и трижды пыталась ударить одного из них по голове.


 Однако, до конца довести свой преступный умысел не смогла, так как ее действия были пресечены сотрудниками исправительной колонии, а также группой захвата.  


Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Женщина находится под стражей, она пройдет судебно-психиатрическую экспертизу. Также эксперты проверят ее оружие.


Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона, нападавшая работала в колонии бухгалтером, но последний год находилась в декретном отпуске. Принесенное работницей оружие предстоит исследовать экспертам, однако внешне оно напоминает самурайский меч. Мотивы женщины пока неизвестны.
По информации источника НГС.НОВОСТИ в областном ГУФСИН России, в этот день пострадавший и его коллега пришли на традиционную службу для заключённых, а заодно решили поздравить нового начальника колонии с назначением.


По информации священнослужителя, нападение произошло в одном из кабинетов, где проходило совещание. Вместе со священниками в кабинете находились пятеро сотрудников колонии. Собеседник предполагает, что женщина изначально хотела напасть на кого-то из коллег.


"Как такового захвата не было. Она нож достала, сказала: "Сейчас я буду вас резать". Люди могли выйти", — рассказал он.  


Пострадавший священник пенсионер. "Он стал её успокаивать, ей это надоело, и она решила его зарезать", — пишет издание.


Когда женщина попыталась ударить священника мечом, один из сотрудников колонии стал отбивать удары при помощи стула. По данным коллеги пострадавшего, с собой у женщины было два меча, похожих на самурайские, но при нападении она использовала только один клинок.


Источник в Каинской епархии РПЦ полностью отверг религиозные мотивы нападения. «Она пришла не за отцом», — пояснил священнослужитель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Батюшки мои: настоятель храма в Белгородской области выступил на соревнованиях по бодибилдингу Батюшки мои: настоятель храма в Белгородской области выступил на соревнованиях по бодибилдингу
Фото "голого" посвящения в студенты КемГУ вызвали скандал в Сети Фото "голого" посвящения в студенты КемГУ вызвали скандал в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела