Наука и технологии
21 ноября 2017, 15:04 | Автор: Иван Рутов

Ученые выяснили, как жизнь распространяется между мирами

Ученые выяснили, как жизнь распространяется между мирами
фото:
Ученые выяснили, как группа микроскопических живых существ могла оказаться на Земле.

Группе исследователей из Эдинбургского университета удалось выяснить, что микроскопические живые существа могли попасть на Землю или на другие планеты вместе с потоками звездной пыли, передает "Звезда" со ссылкой на участника исследования, профессора Арджуна Берра.

Как выяснили ученые, быстро движущиеся потоки межпланетной пыли, которые постоянно «бомбардируют» атмосферу нашей планеты, могут «доставлять» крошечные организмы из далеких миров или же, наоборот, «посылать» земные организмы на другие планеты.

Так, мощные потоки космической пыли, которые могут перемещаться со скоростью до 70 км в секунду, сталкиваются с частицами в атмосфере Земли на высоте более 150 км, после чего их «выбивает» в открытый космос земная гравитация. Есть вероятность, что именно таким способом жизнь появилась на Земле, и что таким же образом она зародилась на других планетах Солнечной системы и их спутниках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты рассказали, как хакеры смогут убить миллион людей через автомобили Эксперты рассказали, как хакеры смогут убить миллион людей через автомобили
Очевидцы засняли НЛО, "заметающее" следы в небе Очевидцы засняли НЛО, "заметающее" следы в небе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела