Политика
20 ноября 2017, 16:03 | Автор: Иван Рутов

Киев выразил протест в связи с визитом Путина в Крым

Киев выразил протест в связи с визитом Путина в Крым
фото:
В Киеве считают, что российский президент должен был согласовать свой визит на полуостров с украинскими властями.

Украина выразила протест в связи с поездкой в Крым делегации во главе с президентом России Владимиром Путиным. Об этом говорится в официальном заявлении МИД Украины.

В Киеве считают, что российский президент должен был согласовать свой визит на полуостров с украинскими властями. В МИД Украины заявили, что считают поездку Путина в Крым «грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности» страны.

"Украинская сторона считает упомянутый «визит», как другие поездки российских должностных лиц с временно оккупированных Автономной Республики Крым и г. Севастополь грубым нарушением Россией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права", — говорится в заявлении.

Напомним, Владимир Путин 18 ноября принял участие в открытии на территории парка Ливадийского дворца в Ялте памятника императору Александру III.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Он живет на другой планете": Анатолий Быков разочаровался в Путине "Он живет на другой планете": Анатолий Быков разочаровался в Путине
Успенский пожаловался Путину на "Союзмультфильм" из-за "Простоквашино" Успенский пожаловался Путину на "Союзмультфильм" из-за "Простоквашино"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела