Происшествия
20 ноября 2017, 06:27 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в США умер серийный убийца Чарльз Мэнсон

СМИ: в США умер серийный убийца Чарльз Мэнсон
фото:
Преступник отбывал пожизненное заключение.

В США на 84-м году жизни скончался отбывавший пожизненное тюремное заключение известный американский серийный убийца Чарльз Мэнсон. Об этом сообщает издание TMZ, ссылаясь на сетсру женщины, в убийстве которой обвинялся злоумышленник.

По словам Дебры Тейт, ей поступил звонок из тюрьмы, где отбывал наказание Мэнсон. Сообщалось, что преступник скончался в воскресенье в 20:13 по местному времени.

На прошлой неделе стало известно о госпитализации убийцы в городе Бейкерсфилд (Калифорния). Тогда сообщалось, что Мэнсон находится в крайне тяжелом состоянии и вряд ли сможет восстановиться.

По словам представителей управления исполнения наказаний и реабилитации заключенных штата Калифорния Мэнсон умер естественной смертью. Это произошло в больнице округа Керн в 20:13 воскресенья.

РИА Новости пишет о том, что в 1969 году Чарльз Мэнсон вместе с членами своей коммуны под названием "Семья", расправился с супругой режиссера Романа Полански актрисой Шэрон Тэйт, а также с четырьмя ее знакомыми в Лос-Анджелесе. Также преступника признали виновным в двух других убийствах. Изначально его вместе с сообщницами приговорили к смертной казни, но затем приговор был заменен, согласно законодательству штата Калифорния.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Житель Кузбасса расстрелял из ружья охранников ночного клуба Житель Кузбасса расстрелял из ружья охранников ночного клуба
Скончался самый титулованный тяжелоатлет мира Скончался самый титулованный тяжелоатлет мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела