Происшествия
17 ноября 2017, 12:51 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попало видео из Мосгорсуда, где сразу шесть человек вскрыли себе вены

В Сеть попало видео из Мосгорсуда, где сразу шесть человек вскрыли себе вены
фото:
Шестеро обвиняемых в хулиганстве внезапно вскрыли себе вены в здании Мосгорсуда.

Шестеро обвиняемых по делу о хулиганстве в пятницу вскрыли себе вены на заседании в Мосгорсуде, где им продлевалась мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом ТАСС сообщил адвокат Мерам Телоян.

По его словам, каждый из них пронес в суд лезвие, а во время заседания они начали резать себе руки. Адвокат считает, что мотивом такого поступка могло стать затянувшееся следствие по их делу.

Как рассказал телеканалу «360» сообщил их адвокат Шамиль Яндарбаев, обвиняемые в хулиганстве вскрыли себе вены в Мосгорсуде в знак протеста. Защитник пояснил, что всего по делу проходят 17 человек, но их разделили и сейчас в зале заседаний находятся шестеро. Судья должен был рассматривать очередное продление меры пресечения. В этот момент обвиняемые вскрыли себе вены.

"Нас выгнали из зала заседания. Мы не могли им оказать ни медицинскую, ни первую помощь. Сами сотрудники также не оказывали никакую помощь. <…> Несколько адвокатов в плохом состоянии. Двое упали в обморок. Скорая помощь вроде как прибыла, но насколько она помогает, мы не знаем. О состоянии подсудимых нам не сообщают", — поделился он.

6 августа 2015 года две группы посетителей ресторана "Тануки" стали выяснять отношения. После того, как охранник сделал им замечание, они ушли, но позже 25 человек вернулись в кафе с оружием и устроили там погром. В результате стрельбы один из сотрудников ресторана был ранен в ногу. Расследование на контроль брал глава ГУ МВД РФ по Москве на тот момент Анатолий Якунин. В результате были задержаны 11 участников драки со стрельбой, девять из них позже были арестованы.

В Сети уже появилось несколько видео произошедшего. Одно из них публикует телеграм-канал Mash.

ВИДЕО. 18+

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Олигарх Сергей Полонский заявил о намерении баллотироваться в президенты в 2018 году Олигарх Сергей Полонский заявил о намерении баллотироваться в президенты в 2018 году
СМИ: найден мертвым глава крымского УФАС СМИ: найден мертвым глава крымского УФАС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела