Происшествия
17 ноября 2017, 09:10 | Автор: Иван Рутов

Генерал ФСО Лопырев получил за взятки 10 лет колонии

Генерал ФСО Лопырев получил за взятки 10 лет колонии
фото:
Бывший начальник службы охраны на Кавказе ФСО получил десять лет за взятки.

Знаменский гарнизонный военный суд на выезде в Сочинском гарнизонном суде приговорил к 10 годам колонии генерала Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадия Лопырева, обвиняемого в коррупции, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Руслан Закалюжный.

По его словам, приговором суда Лопыреву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом в 150 млн.рублей. Лопырев признан виновным в двух эпизодах получения взятки на общую сумму около 6 млн 300 тыс. рублей (ст. 290 УК РФ), а также в незаконном хранении патронов (ст. 222 УК РФ).

Свою вину генерал не признал. Защита намерена обжаловать приговор суда.

Лопырева задержали в конце ноября прошлого года. По данным следствия, он получал взятки от бизнесменов за покровительство при заключении и исполнении госконтрактов на ремонтно-строительные работы, напоминает РИА Новости.

На принадлежащие генералу и его семье квартиры в Москве и Сочи, а также жилой дом в Ленинградской области наложили арест. Такие же меры применили к его банковскому счету с шестью миллионами рублей. У сына Лопырева при обыске изъяли 63 миллиона рублей наличными, более миллиона евро и 350 тысяч долларов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Свадьба Баскова и Лопыревой, розыгрыш или правда: пара перенесла церемонию, но все уверены - свадьбы не будет (ФОТО) Свадьба Баскова и Лопыревой, розыгрыш или правда: пара перенесла церемонию, но все уверены - свадьбы не будет (ФОТО)
"Деревянного" Баскова на ВИДЕО с Лопыревой высмеяли в соцсетях "Деревянного" Баскова на ВИДЕО с Лопыревой высмеяли в соцсетях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела