Происшествия
16 ноября 2017, 20:15 | Автор: Иван Рутов

Невиновный американец полвека отсидел в тюрьме за изнасилование

Невиновный американец полвека отсидел в тюрьме за изнасилование
фото:
Спустя 46 лет, суд пересмотрел дело и отменил обвинительный приговор.

Американец, отсидевший в тюрьме 46 лет за преступление, которого не совершал, вышел на свободу после отмены приговора, сообщают РИА Новости со ссылкой на издание The Independent.

Уилберт Джонс был задержан в 1971 году. 19-летний юноша обвинялся в похищении и изнасиловании медсестры. Как отмечается, его впоследствии опознала жертва, однако она отмечала, что голос насильника был немного грубее, чем у него.

Однако это послужило достаточным основанием для осуждения мужчины. Спустя три года судебного процесса его приговорили к пожизненному заключению без права досрочного освобождения.

Кроме того, вынесению ошибочного приговора поспособствовало то, что обвинение на первом процессе скрыло от суда факты, которые могли бы помочь установить невиновность Джонса.

"Иногда у судов уходит много времени, чтобы признать ошибки", — заявила адвокат Джонса Эмили Моу.

Спустя 46 лет, суд пересмотрел дело и отменил обвинительный приговор.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Госдумы от ЕР пригрозил тюрьмой СМИ - "иностранным агентам" Депутат Госдумы от ЕР пригрозил тюрьмой СМИ - "иностранным агентам"
Госдума определилась  с тем, сколько лет тюрьмы давать за телефонный терроризм Госдума определилась с тем, сколько лет тюрьмы давать за телефонный терроризм
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела