Спорт
16 ноября 2017, 19:40 | Автор: Иван Рутов

Исинбаева назвала решение WADA по РУСАДА «спекуляцией»

Исинбаева назвала решение WADA по РУСАДА «спекуляцией»
фото:
Исинбаева также подвергла критике доклад независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева подвергла критике решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) не восстанавливать статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Свое мнение она высказала на своей странице в Instagram. 

"Ну что я могу сказать про решение WADA в отношении восстановления соответствия РУСАДА… Полный беспредел… Столько было проделано — и всё напрасно. Хотело WADA доступ к закрытым городам – пожалуйста, увеличить необоснованно бюджет в два раза? Конечно! Принять независимых экспертов WADA, которые контролируют и координируют деятельность РУСАДА за приличные деньги – конечно, пусть приезжают", — написала Исинбаева.

 

Ну, что я могу сказать про решение ВАДА в отношении восстановления соответствия РУСАДА… Полный беспредел… Столько было проделано и всё напрасно…Хотело ВАДА доступ к закрытым городам – пожалуйста, увеличить необоснованно бюджет в два раза? Конечно! Принять независимых экспертов ВАДА, которые контролируют и координируют деятельность РУСАДА за приличные деньги – конечно, пусть приезжают. Избрать независимого Генерального директора? Избрали. Исинбаева не может быть председателем наблюдательного совета? Конечно, я место уступлю…И так постоянно. Только завершим выполнение критериев одной дорожной карты, так они нам новую присылают… Всё это напоминало бег по замкнутому кругу: делаешь, делаешь, а результат не меняется. А теперь о докладе Макларена и царапинах на бутылках сочинских допинг проб, доказывающих вину наших спортсменов… Мы обязаны признать работу человека, который в принципе ничего не доказал (весь его доклад основывается на догадках и предположениях). Все следственные эксперименты по повторному вскрытию банок он лично делал сам без свидетелей. Предполагаемые информаторы все засекреченные, якобы в целях их безопасности…То есть он говорит: я всё доказал, но каким путём и кто мне помогал я вам не скажу – это не безопасно для свидетелей. Очень легко всё доказывать с вымышленными людьми на па́ру. Мне лично, читавшей оба его доклада дважды не понятно, что именно мы должны признать. В докладе нет выводов вообще. Чего они от нас хотят? Может быть они сами не знают, просто как роботы монотонно выполняют поставленную кем-то перед ними задачу и всё… Царапины…а знаете ли вы, что передав весь биоматериал спортсменов после завершившихся Олимпийский игр на хранение ВАДА, ответственность за них несёт ВАДА И МОК. То есть теперь, по прошествию 3 лет, учитывая не простую политическую ситуацию в отношении России, они нам хотят сказать, что ответственность за царапины на банках несём МЫ… Ну, знаете ли, это уже перебор. Откуда мы знаем, что ВАДА с ними делало все эти годы? Где гарантии правильного хранения и отсутствие манипуляций с банками с их стороны?! Накипело…

Публикация от Yelena Isinbaeva (@isinbaevayelena)

Напомним, совет учредителей WADA в Сеуле принял решение не восстанавливать РУСАДА в правах. По мнению совета, российская сторона не выполнила ряд пунктов дорожной карты, главный из которых — признание государственного вмешательства в антидопинговую систему, о чем в своем докладе утверждал глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Исинбаева показала ФОТО с подросшей дочерью Исинбаева показала ФОТО с подросшей дочерью
Исинбаева провела зарядку для военнослужащих на авиабазе в Сирии (ВИДЕО) Исинбаева провела зарядку для военнослужащих на авиабазе в Сирии (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела