Наука и технологии
16 ноября 2017, 09:32 | Автор: Иван Рутов

В NASA назвали сроки обнаружения инопланетян

В NASA назвали сроки обнаружения инопланетян
фото:
Ученые рассказали, когда будет открыта внеземная жизнь.

Специалисты NASA ответили на вопрос пользователя Reddit о том, когда будет обнаружена внеземная жизнь. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на американское космическое агентство.

"Я думаю, что через двадцать лет мы найдем одного вероятного кандидата", — сказал Тони дель Генио из Института космических исследований Годдарда в Нью-Йорке.

По мнению исследователя, внеземная жизнь может сильно отличаться от привычной нам, но для начала ученым проще вести поиски аналогов известных нам организмов.

Представитель Исследовательского центра Эймса в Калифорнии Эндрю Рашби, в свою очередь, отметил, что инопланетная жизнь будетоткрыта в ближайшие десятилетия, причем первыми кандидатами на ее наличие в Солнечной системе специалист считает  спутник Юпитера Европу и луну Сатурна — Энцелад.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые Китая планируют первыми вступить в контакт с инопланетянами Ученые Китая планируют первыми вступить в контакт с инопланетянами
Футурологи предсказали еще четыре конца света в 2017 году и назвали даты Футурологи предсказали еще четыре конца света в 2017 году и назвали даты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела