Товары и услуги
15 ноября 2017, 11:12 | Автор: Иван Рутов

В США 10-летний мальчик нашел способ обойти защиту iPhone X

В США 10-летний мальчик нашел способ обойти защиту iPhone X
фото:
Американец Аттаулла Малик обнаружил, что его 10-летний сын может разблокировать iPhone X матери.

На YouTube появилось видео, в котором десятилетний ребенок смог обмануть сканер лица Face ID в новом iPhone X, принадлежащем его матери. О неприятном открытии рассказал отец ребёнка, Аттаулла Малик, приложив в качестве доказательства видео.

В ролике женщина объясняет, что несмотря на тот факт, что в базе Face ID нет отпечатка лица ее сына, он с легкостью может разблокировать смартфон Apple. Оказалось, что ребенок смог получить доступ и к iPhone X своего отца, но только один раз, пишет "Газета.ру".

При этом Аттаула отметил, что его iPhone сын разблокировать не может. Родители опасаются, что из-за этой ошибки мальчик сможет совершать покупки со смартфона матери, а также прочитает переписку. Но отключать Face ID они не хотят.

Следует отметить, что Apple во время презентации Face ID предупреждала, что технология распознавания лиц может работать некорректно при использовании детьми младше 14 лет, напоминает Лайф.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вьетнамцы создали маску для взлома iPhone X Вьетнамцы создали маску для взлома iPhone X
СМИ: стих победительницы конкурса Кадырова три года "гуляет" по Сети СМИ: стих победительницы конкурса Кадырова три года "гуляет" по Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела