Политика
13 ноября 2017, 15:52 | Автор: Иван Рутов

Путин заявил о восстановлении отношений России и Турции

Путин заявил о восстановлении отношений России и Турции
фото:
Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи в Сочи анонсировали восстановление отношение между странами.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что отношения России и Турции можно считать практически полностью восстановленными. Об этом он заявил в ходе встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи, сообщает ТАСС.

"Как мы с вами договаривались, в ходе моего визита к вам мы проведем рабочую встречу сегодня. Я благодарен за то, что вы приняли приглашение, действительно, мы совсем рядом, как вы сказали, в часе с небольшим всего полета. Хочу отметить в начале нашей встречи, что наши отношения можно считать восстановленными практически в полном объеме", — обратился Путин к Эрдогану.

Тот отметил, что "после начала процесса нормализации между нашими двумя странами частые встречи [лидеров] придают ускорение развитию наших двусторонних отношений".

"И наши двусторонние отношения, и сотрудничество в плане решения региональных вопросов предоставляют нам возможность вместе смотреть в будущее", — заявил турецкий лидер.

"Мы работаем по всем практически направлениям, — продолжил Путин. — И в области безопасности, по сирийскому урегулированию".

"Сложилась хорошая у нас практика в оперативном ключе обсуждать текущие вопросы… Очень рад вас видеть", — цитирует президента "РГ".

"Очень счастлив, что имею вновь возможность встретиться с вами после короткого перерыва, — радовался Реджеп Тайип Эрдоган. — Частые наши встречи придают большое ускорение двусторонним отношениям. Естественно, и наши двусторонние отношения, и сотрудничество в плане решения региональных вопросов предоставляют нам возможность лучше смотреть в будущее".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции разграбили отель, построенный Тельманом Исмаиловым В Турции разграбили отель, построенный Тельманом Исмаиловым
Турция может отменить систему «всё включено» для туристов Турция может отменить систему «всё включено» для туристов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела