Политика
Спорт
07 ноября 2017, 14:08 | Автор: Иван Рутов

В МОК отреагировали на слухи о запрете гимна РФ на Олимпиаде 2018

В МОК отреагировали на слухи о запрете гимна РФ на Олимпиаде 2018
фото:
Представители организации прокомментировали публикации СМИ о запрете российского гимна на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане.

Появившуюся ранее в СМИ информацию о возможном запрете исполнения гимна РФ на Олимпиаде 2018 года прокомментировал представитель Международного олимпийского комитета.

"Это все преждевременные спекуляции до того, как две комиссии МОК не завершили свою работу и не были выполнены соответствующие процедуры, на которые имеет право любой человек или организация", — цитирует представителя комитета "Р-Спорт".

Накануне в СМИ появились сведения о том, что российский гимн могут запретить на Олимпиаде в Пхенчхане в качестве наказания за нарушения спортсменами из РФ антидопинговых правил на Играх 2014 года в Сочи.

В ответ первый заместитель главы думского комитета по международным делам Светлана Журова заявила о возможном бойкоте Олимпиады в случае запрета исполнения гимна России организаторами.

Добавим, что решение по допуску россиян до Игр-2018 будет принято на исполкоме МОК в начале декабря.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликована программа мероприятий на церемонии закрытия Олимпийских игр 2016 Опубликована программа мероприятий на церемонии закрытия Олимпийских игр 2016
СМИ: на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане могут запретить российский гимн СМИ: на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане могут запретить российский гимн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела