Политика
Экономика
07 ноября 2017, 09:04 | Автор: Иван Рутов

СМИ: США перепродают Европе купленный в России газ

СМИ: США перепродают Европе купленный в России газ
фото:
Газ доставляют в бельгийский Антверпен четыре танкера.

По информации бельгийской газеты Le Soir, танкеры США привозят  в терминал бельгийского Антверпена сжиженный газ, который до этого был закуплен в России.

Соответствующая информация была предана огласке после скандального расследования Paradise Papers от ICIJ, специалисты которого изучили около 13,5 млн документов по работе офшорных организаций. Выяснилось, что газ поставляют в Антверпен четыре танкера, владельцем которых является зарегистрированная на Маршалловых островах компания Navigator Holdings ltd. 31% акций организации принадлежат американскому министру торговли Уилбуру Россу. Известно, что поставляемый в Бельгию сжиженный газ был произведен компанией "Сибур", а Navigator Holdings закупает в порту Усть-Луга.

Изначально создаваемые терминалы сжиженного газа в Европе были призваны снизить зависимость европейских стран от поступающего по трубопроводам российского газа. Как отметил постпред России пр ЕС Владимир Чижов, США не выгодно продавать ЕС свой сжиженный газ, так как американские компании предпочитают сбывать его на рынках в Азии по более высокой цене.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США бывший военный расстрелял прихожан церкви: погибли 26 человек В США бывший военный расстрелял прихожан церкви: погибли 26 человек
Мессенджер WhatsApp стал недоступен для пользователей по всему миру Мессенджер WhatsApp стал недоступен для пользователей по всему миру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела