Автомобили
07 ноября 2017, 08:23 | Автор: Иван Рутов

Глава МВД: водителей автобусов и фур обяжут сдавать дополнительные экзамены

Глава МВД: водителей автобусов и фур обяжут сдавать дополнительные экзамены
фото:
Кроме того, в России ужесточат наказания для водителей за пьяную езду.

Водителей, работающих в сфере грузопассажирских перевозок, планируется обязать периодически подтверждать квалификационные навыки, рассказал в интервью газете "Известия" глава МВД России Владимир Колокольцев.

"Нововведения, которые в ближайшее время мы совместно с Минтрансом планируем претворить в жизнь, предполагают, что гражданин, работающий в сфере грузопассажирских перевозок, должен будет периодически подтверждать квалификационные навыки. Считаю, что это положительно скажется на уровне аварийности и безопасности дорожного движения в целом", — сказал он.

Он объяснил это тем, что психоэмоциональные и физические нагрузки у водителей большегрузного транспорта и пассажирских автобусов неизмеримо больше, чем у водителей личных автомобилей.

В том же интервью министр также рассказал об ужесточении наказания за езду в пьяном виде. Проект закона, предложенный МВД, предполагает увеличение до трех лет срока лишения свободы за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде. Данную инициативу поддержали Следственный комитет и Генпрокуратура.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Задержавшим прокурора сотрудникам ГИБДД вынесли приговор Задержавшим прокурора сотрудникам ГИБДД вынесли приговор
Тормозить машины вне постов и сидеть в засадах: 20 октября 2018 вступил в силу новый регламент ГИБДД Тормозить машины вне постов и сидеть в засадах: 20 октября 2018 вступил в силу новый регламент ГИБДД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела