Происшествия
07 ноября 2017, 05:22 | Автор: Иван Рутов

Журналисты НТВ и "Звезды" получили ранения в Сирии

Журналисты НТВ и "Звезды" получили ранения в Сирии
фото:
Сотрудники телекомпаний пострадали в результате взрыва фугаса.

В одном из кварталов сирийского города Дейр-эз-Зор в результате подрыва террористами управляемого фугаса пострадали четверо российских журналистов и пятеро военнослужащих.

"Все пострадавшие оперативно эвакуированы на российскую авиабазу "Хмеймим" (Сирия), где им оказана необходимая медицинская помощь", — цитирует "Интерфакс" источник в Минобороны РФ.

В настоящее время жизням пострадавших нет угрозы.

Фугас был подорван во время работы журналистов в жилом квартале  Дейр-эз-Зора, сказано.

"В результате взрыва пострадали четверо российских журналистов: Илья Ушенин (НТВ), Тимур Воронов (НТВ), Константин Худолеев (Звезда) и Дмитрий Стародубский (Звезда), а также пятеро военнослужащих российского Международного противоминного центра, осуществлявших разминирование местности", — уточняется в сообщении оборонного ведомства.

"Звезда" уточняет, что "Константин Худолеев и Дмитрий Стародубский — одни из наиболее опытных военных репортеров" телеканала, а нынешняя командировка началась для них более двух месяцев назад и стала третьей по с чету в Сирию.

"Мы внимательно следим за судьбой наших коллег — корреспондента НТВ Ильи Ушенина и оператора Тимура Воронова. Наши ребята живы, и это главное", — отметили на НТВ.

В свою очередь, скорейшего выздоровления пострадавшим журналистам и российским военным пожелала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Скорейшего выздоровления российским военнослужащим, а также сотрудникам НТВ Илье Ушенину и Тимуру Воронову, сотрудникам телеканала "Звезда" Константину Худолееву и Дмитрию Стародубскому!" — написала она в Facebook.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Подлодка "Колпино" и ВКС РФ ударили по ИГИЛ в Сирии Подлодка "Колпино" и ВКС РФ ударили по ИГИЛ в Сирии
В Сирии полностью освобожден Дейр-эз-Зор, три года удерживаемый боевиками ИГИЛ В Сирии полностью освобожден Дейр-эз-Зор, три года удерживаемый боевиками ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела