Политика
Происшествия
06 ноября 2017, 06:21 | Автор: Иван Рутов

В офшорах нашли млн королевы Великобритании Елизаветы II

В офшорах нашли  млн королевы Великобритании Елизаветы II
фото:
Операции по выведению средств были произведены с доходами монаршей особы от герцогства Ланкастер.

В офшорах обнаружили около £10 млн ( млн), владелицей которых является британская королева Елизавете II. Соответствующая информация приводится специалистами Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ).

Как сообщает BBC, в период с 2004 по 2005 год денежные средства королевы были вложены в фонды, зарегистрированные на Каймановых и Бермудских островах. Операции проводились с доходами монаршей особы от герцогства Ланкастер: королева Елизавета II владеет в этом регионе недвижимостью общей стоимостью £500 млн ( млн).

По словам журналистов, в самих по себе инвестициях нет ничего незаконного. Не идет речи и о возможном уклонении Елизаветы II от уплаты налогов. Однако эксперты отмечают, что тень на монаршую семью может пасть из-за факта инвестирования в офшоры.

Глава финансовой службы герцогства Ланкастер Крис Эдкок заявил, что в основе инвестиционной стратегии региона лежат рекомендации профильных консультантов. При этом герцогство вкладывало деньги лишь в фонды, пользующиеся большим уважением его специалистов по инвестициям.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Елизавета II придала силу закону о запуске Brexit Елизавета II придала силу закону о запуске Brexit
Поклонская заявила о "сомнительных схемах" финансирования "Матильды" Поклонская заявила о "сомнительных схемах" финансирования "Матильды"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела