Политика
04 ноября 2017, 07:00 | Автор: Иван Рутов

Сергей Аксенов рассказал о «крымской мечте»

Сергей Аксенов рассказал о «крымской мечте»
фото:
По его словам, сегодняшний праздник имеет особое значение для крымчан.

Глава республики Крым Сергей Аксенов в своем поздравлении по случаю Дня народного единства. заявил, что воссоединение Крыма с Россией было «крымской» мечтой для жителей полуострова на протяжении многих лет. Также он рассказал, как пройти «тест» на патриотизм.

«Для крымчан сегодняшний праздник имеет особое значение. Единство с Россией на протяжении многих лет было нашей «крымской мечтой». Она осуществилась благодаря единству жителей полуострова, благодаря смелому и мудрому решению нашего Президента (Владимира Путина), благодаря поддержке российского народа», — сказал Аксенов.

По его словам, сегодняшний праздник имеет особое значение для крымчан.

"Отношение к российскому Крыму уже стало своего рода "тестом" на патриотизм, который показывает, что лежит в основе мировоззрения человека – любовь к Отечеству, уважение к его истории или высокомерное презрение к своей стране и своему народу", — подчеркнул Аксенов.

День народного единства отмечается 4 ноября начиная с 2005 года. Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских и литовских интервентов.

Крым вновь стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Кемеровской области погиб известный стример World of Tanks В Кемеровской области погиб известный стример World of Tanks
Глава Крыма призвал бойкотировать "Евровидение" Глава Крыма призвал бойкотировать "Евровидение"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела