Происшествия
Шоу-бизнес
03 ноября 2017, 12:25 | Автор: Иван Рутов

Голливудская звезда фильма "Спеши любить" обвинила Вайнштейна в двойном изнасиловании

Голливудская звезда фильма "Спеши любить" обвинила Вайнштейна в двойном изнасиловании
фото:
Американская актриса Пас де ла Уэрта, звезда фильмов «Вход в пустоту», «Спеши любить» и других обвинила продюсера Харви Вайнштейна в изнасиловании.

Американская актриса, звезда фильмов "Вход в пустоту" и "Спеши любить", Пас де ла Уэрта обвинила голливудского кинопродюсера Харви Вайнштейна в двойном изнасиловании, пишет Лайф.

По словам артистки, они познакомились в 2010 году на вечеринке, после которой продюсер предложил подбросить актрису до дома — они жили по соседству. Приехав к её дому, Харви, по словам актрисы, настоял на том, чтобы зайти в гости и, оставшись с девушкой один на один, изнасиловал её.

«Он бросил меня на кровать, расстегнул штаны, и все это произошло абсолютно внезапно», — рассказала Пас де ла Уэрта, слова которой приводит Главный региональный канал.

Спустя время подобный инцидент повторился, когда Ванштейн пришел без приглашения. При этом, как объяснилась артистка, она была пьяна и не могла заняться «сексом по согласию».

Полиция Нью-Йорка начала расследование.

В октябре около 50 актрис (Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь и другие) обвинили Вайнштейна в изнасилованиях и сексуальных домогательствах. Ряд исков против продюсера уже дошло до суда. Вайнштейн уволен из собственной кинокомпании, исключен из ряда профессиональных гильдий и академий и лишен ордена Почетного легиона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве голые активистки устроили акцию у посольства США в поддержку Вайнштейна В Москве голые активистки устроили акцию у посольства США в поддержку Вайнштейна
Жерар Депардье рассказал, как оттаскал продюсера Вайнштейна за волосы и угрожал его убить Жерар Депардье рассказал, как оттаскал продюсера Вайнштейна за волосы и угрожал его убить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела