Происшествия
03 ноября 2017, 05:41 | Автор: Иван Рутов

Задержавшим прокурора сотрудникам ГИБДД вынесли приговор

Задержавшим прокурора сотрудникам ГИБДД вынесли приговор
фото:
Суд посчитал, что инспекторы превысили должностные полномочия.

Решением Московского районного суда Твери трое сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Смоленску было назначено наказание от 3,5 до 4 лет лишения свободы условно за задержание сотрудника прокуратуры.

По информации сайта Гепрокуратуры, инспекторы ДПС 8 августа 2016 года остановили автомашину Volkswagen Passat возле торгового центра в Смоленске для проведения процедуры замеров светопропускаемости стекла. Находившийся за рулем машины мужчина предъявил удостоверение работника прокуратуры.

"Работники ГИБДД, превышая свои должностные полномочия, в отсутствие оснований и необходимости, применили в отношении водителя, не оказывавшего им сопротивления и не пытавшегося скрыться, физическую силу, причинив телесные повреждения, а затем в наручниках доставили его в дежурную часть УМВД России по Смоленску", — сказано в сообщении Генпрокуратуры.

Сотрудники ГИБДД были осуждены по статье "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств".

Согласно законодательству нашей страны, проверка сообщений о совершенном прокурором правонарушении находится в исключительной компетенции прокуратуры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Смоленске сотрудники ГИБДД, остановившие прокурора, пошли под суд (ВИДЕО) В Смоленске сотрудники ГИБДД, остановившие прокурора, пошли под суд (ВИДЕО)
В Сеть попало видео, как "Мерседес" с мигалками насмерть сбил полицейского в центре Москвы В Сеть попало видео, как "Мерседес" с мигалками насмерть сбил полицейского в центре Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела