Политика
Шоу-бизнес
02 ноября 2017, 15:37 | Автор: Иван Рутов

Глава Союза журналистов России предложил на свой пост вместо себя Владимира Соловьева

Глава Союза журналистов России предложил на свой пост вместо себя Владимира Соловьева
фото:
Ведущий Владимир Соловьев уже готов возглавить Союз журналистов России.

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов надеется покинуть свой пост, но окончательное решение будет принято на ХII Съезде Союза журналистов России, который пройдет 25 ноября, пишет "РГ".

Как отмечают в Союзе журналистов, съезд должен был пройти в марте будущего года. Но из-за того, что в декабре стартует президентская кампания, председатель СЖР предложил провести Съезд в конце ноября для того, чтобы в предвыборный период Союз вошел с утвержденным составом всех руководящих органов.

"На съезде СЖР буду рекомендовать журналиста, кинодокументалиста Владимира Геннадиевича Соловьева, решение будет принимать съезд", — приводит ТАСС слова Богданова.

Секретарь Союза журналистов России (СЖР), тележурналист Владимир Соловьев уже  выразил готовность возглавить союз и начинает сбор подписей в свою поддержку. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"Буду участвовать в выборах Председателя и в ближайшие дни начну сбор подписей в свою поддержку. Уверен, что смогу оправдать доверие всех, поддержавших меня, членов нашего Союза", — написал он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Соловьев обвинил Венедиктова в травле журналистов ВГТРК Соловьев обвинил Венедиктова в травле журналистов ВГТРК
Жириновский устроил скандал в прямом эфире на шоу Соловьева, обматерив Затулина (ВИДЕО) Жириновский устроил скандал в прямом эфире на шоу Соловьева, обматерив Затулина (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела