Спорт
02 ноября 2017, 14:30 | Автор: Иван Рутов

Батюшки мои: настоятель храма в Белгородской области выступил на соревнованиях по бодибилдингу

Батюшки мои: настоятель храма в Белгородской области выступил на соревнованиях по бодибилдингу
фото:
Священник РПЦ Максим Петухов рассказал о том, как ему удается совмещать сан и спорт.

В Белгородской области настоятель храма Максим Пастухов выступил на чемпионате бодибилдеров и фитнес-бикини, где занял почетное третье место в категории возрастных атлетов.

Как пишет "БелПресса", в прошлом музыкант, иерей Максим Пастухов является настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Ивановка. Кроме духовного служения, он также тренирует детей из близлежащих сел, для чего он с благословения митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, организовал спортивный православный клуб имени свт. Иоасафа Белгородского. 

Задачей своей тренерской деятельности священник называет воспитание детей в православных традициях. По его словам, во время занятий наставник не только помогает воспитанникам развиваться физически, но и много с ними разговаривает.

"Я считаю это своего рода миссионерской работой", — сказал иерей.

"Сейчас ребята и по 300 кг жмут, приседают с весом больше 100 кг", — отметил он.

Говоря о своей жизни до принятия сана, Максим Петухов рассказал, что отучился на дирижерско-хоровом отделении в музыкальном училище. Также он писал музыку в стиле основном транс и нью-эйдж. Он занимался вольной борьбой и имеет черный пояс по карате, затем поступил в семинарию.

"Подошло время, и я понял, что если сейчас не определюсь со своим будущим, то потом будет поздно что‑то решать", — добавил он.

После этого он служил дьяконом в Старом Осколе, а затем шесть лет был настоятельства в местном храме, далее последовало назначение в Ивановку.

"После города нужно было привыкнуть к сельской жизни. Провели воду, сделали отопление, есть две собаки, утки, была и коза, но с ней не справились. Мне нравится моя жизнь", — сказал священник.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге умерла приемная дочь священника, которую родители отказались лечить от ВИЧ В Петербурге умерла приемная дочь священника, которую родители отказались лечить от ВИЧ
В Белоруссии во время штурма притона задержали священника РПЦ. Он подозревается в сутенерстве В Белоруссии во время штурма притона задержали священника РПЦ. Он подозревается в сутенерстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела