Экономика
01 ноября 2017, 17:22 | Автор: Иван Рутов

США приравняли Россию к Северной Корее и Ирану

США приравняли Россию к Северной Корее и Ирану
фото:
Новые санкции в отношении РФ, Ирана и КНДР пояснили в Управлении по контролю за иностранными активами США (OFAC).

В США ввели новые требования, по которым будут преследоваться граждане и компании, помогавшие в проведении сделок. Согласно новым санкциям по отношению к России, Ирану и КНДР, как пояснили в Управлении по контролю за иностранными активами США (OFAC), теперь будут преследовать не только юридических и физических лиц из России, но и граждан и компании, которые помогали в проведении сделок. Таким образом, Россию фактически уравняли с Ираном и КНДР.

OFAC поясняет, что новые ограничения будут вводиться за валютные транзакции, передачу финансовых инструментов, ценных бумаг, имущества, а также предоставление услуг, персонала и технологий. В ведомстве пояснили, что целью санкций является "обложение России расходами" за ее "действия на Украине". В документе также говорится, что Вашингтон вместе с союзниками продолжат вести активную работу в этом направлении.

Во вторник, 31 октября, Минфин США расширил ограничения в отношении российского нефтяного сектора. Закон о новых санкциях против Москвы подписан президентом Дональдом Трампом в начале августа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МИД Лавров раскрыл истинные цели санкций США против РФ Глава МИД Лавров раскрыл истинные цели санкций США против РФ
Россия расширила продуктовые санкции против стран Запада Россия расширила продуктовые санкции против стран Запада
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела