Происшествия
01 ноября 2017, 07:21 | Автор: Иван Рутов

Во Владимирской области большое лесное озеро внезапно ушло под землю

Во Владимирской области большое лесное озеро внезапно ушло под землю
фото:
Вместе с водой исчезла вся рыба и другая фауна водоема.

Во Владимирской области неожиданно ушло под землю лесное озеро Саканцы, глубина которого составляла более 20 метров. Сейчас на месте воронки осталось только илистое дно. По информации департамента природопользования и охраны окружающей среды по Владимирской области, вместе с водой пропали водоросли, а также вся рыба и прочая фауна водоема.

Специалисты полагают, что исчезновение озера могли вызвать геологические процессы, такие, как карстообразование. Суть этого явления заключается в том, что содержащие ильность породы проходят водоносные горизонты, после чего их размывает, они растворяются, образуя пустоты.

"В данном месте уже пустота образовалась под этим озером, там около двух метров ила, который держал воду. Но, видимо, после дождей эти процессы пошли активней, и ил в каком-то месте просто просел, и вода утекла, как в воронку", — цитирует телеканал "360" главу департамента Алексея Мигачева.

По мнению специалистов, если место провала снова заилится, то озеро еще может восстановиться.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Тюменской области прямо во дворе школы ребенок провалился под землю и погиб В Тюменской области прямо во дворе школы ребенок провалился под землю и погиб
YouTube ВИДЕО: в Ярославле мужчина провалился под землю на остановке YouTube ВИДЕО: в Ярославле мужчина провалился под землю на остановке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела