Происшествия
30 октября 2017, 04:31 | Автор: Иван Рутов

В США усыпили привезенного из России амурского тигра Мартина

В США усыпили привезенного из России амурского тигра Мартина
фото:
У животного была обнаружена страшная болезнь.

В зоопарке города Денвера, штат Колорадо, США, был усыплен трехлетний амурский тигр Мартин, привезенный в Штаты из России. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, у хищника была диагностирована агрессивная форма лейкемии.

Специалисты выявили признаки болезни у животного 22 октября, когда заметили снижение подвижности и отсутствие аппетита у тигра. Мартину было проведено переливание крови от другого тигра из зоопарка Николая, но эти меры не помогли. 27 октября ветеринары диагностировали терминальную стадию рака и приняли решение об усыплении хищника, собрав перед этим репродуктивный материал для возможного использования в будущем.

"Потеря такого молодого и великолепного животного — это разрушительное событие для всей нашей команды", — отметил ветеринар зоопарка по имени Скотт Ларсен.

В привезенной из Москвы медицинской карте Мартина не было указано каких-либо записей о наличии у него таких серьезных проблем со здоровьем. Проведенные перед отправкой в США тесты показали хороший результат.

Тигр Мартин появился на свет в Московском зоопарке в июне 2014 года. В Денвер его доставили в июле 2017-го. Хищник находился на  акклиматизации, и пока его не представили посетителям.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В китайском зоопарке живого осла скормили тиграм на глазах у посетителей В китайском зоопарке живого осла скормили тиграм на глазах у посетителей
В Индии сняли на ВИДЕО шокирующее нападение тигра на леопарда (ВИДЕО) В Индии сняли на ВИДЕО шокирующее нападение тигра на леопарда (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела