Политика
30 октября 2017, 04:22 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о возможном сокращении российских ВС в Сирии

СМИ сообщили о возможном сокращении российских ВС в Сирии
фото:
По информации журналистов, власти РФ рассматривают возможность вывода из Сирии части своих сил и средств.

Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на военно-дипломатические источники, Москва рассматривает возможность сокращения группировки российских войск в Сирии, однако в стране останутся представители военной полиции, военные советники, а также необходимые для охраны объектов в Хмеймиме и Тартусе силы, прежде всего — системы ПВО.

По информации источников издания, соответствующий план предполагает частичное сокращение техники из состава смешанной авиагруппы на базе Хмеймим, провинция Латакия, и отправку части контингента военнослужащих, в том числе инженерного и технического персонала, из Сирии в места постоянной службы. Однако окончательное решение пока не принято.

В своих комментариях к этой информации пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил: "Подобные решения не анонсируются".

В свою очередь, в Министерстве обороны подчеркнули, что планов по сокращению группировки российских ВС в Сирии нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Исламисты в Сирии захватили поставленный из России танк Т-90А Исламисты в Сирии захватили поставленный из России танк Т-90А
СМИ: допущенный к гостайне офицер из РФ примкнул к ИГИЛ в Сирии из-за коллекторов СМИ: допущенный к гостайне офицер из РФ примкнул к ИГИЛ в Сирии из-за коллекторов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела