Происшествия
27 октября 2017, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео спасения американок, 5 месяцев дрейфовавших в Тихом океане

Опубликовано видео спасения американок, 5 месяцев дрейфовавших в Тихом океане
фото:
Женщины с собаками отправились в плавание в минувшем мае.

В Сети опубликовали видеозапись спасения двух жительниц города Гонолулу (США) и двух их собак, которые в течение 5 месяцев дрейфовали на яхте со сломанным мотором в 900 милях от Японии. Женщин подобрал американский десантный корабль Ashland.

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, Дженнифер Аппель и Таша Фуаба отправились в путешествие с Гавайев на Таити в мае этого года. Во время шторма у судна произошла поломка двигателя, а сильным ветром яхту вынесло в открытый океан. Посылаемые женщинами сигналы о помощи не доходили до берегов, а поблизости долгое время не проходили корабли.

Только спустя пять месяцев на горизонте показалось военное судно США, которое и  помогло незадачливым путешественницам. По их словам, они выжили благодаря опреснителю воды и большому запасу круп и макарон.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: украинец, дрейфовавший на батуте в Крыму трое суток, сошел с ума СМИ: украинец, дрейфовавший на батуте в Крыму трое суток, сошел с ума
В США упал военный дирижабль-разведчик: 30 тыс. человек остались без света В США упал военный дирижабль-разведчик: 30 тыс. человек остались без света
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела