Происшествия
27 октября 2017, 08:58 | Автор: Иван Рутов

В жилом доме в Балашихе случайно нашли собранную и готовую ко взрыву бомбу (ФОТО)

В жилом доме в Балашихе случайно нашли собранную и готовую ко взрыву бомбу (ФОТО)
фото:
В подмосковной Балашихе спасатели нашли бомбу в обычной квартире жилого дома, а также лабораторию для производства взрывчатки.

Взрывное устройство обнаружили правоохранители в жилом доме Балашихе, передает «Подмосковье сегодня». По неподтвержденной информации, полицейские нашли в одной из квартир лабораторию по производству оружия. Обнаружить ее удалось случайно: один из подпольных изготовителей обжег руку во время сборки бомбы и обратился в больницу, а врач уже вызвал полицию.

«Факт подтверждается, данные проверяются, более точные будут озвучены позже», — прокомментировали в ГУ МВД по Московской области.

По данным телеграм-канала Mash, в квартире, которую накрыли в Балашихе, обнаружили реальную лабораторию по производству самодельных взрывчатых устройств. Он публикует фото квартиры и той самой бомбы с ласковым названием "Киса".

На время ликвидации устройства всех жильцов дома в Балашихе эвакуировали на улицу и рассадили по автобусам. В итоге его удалось обезвредить.

Задержан мужчина, который создал лабораторию взрывчатых веществ в своей квартире. Это местный житель, который ранее работал спасателем и даже проходил переподготовку по линии ГО и ЧС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты СКР рассказали, был ли пьян сбитый в Балашихе мальчике Эксперты СКР рассказали, был ли пьян сбитый в Балашихе мальчике
В Москве задержали двух братьев-боевиков ИГИЛ с готовыми к взрывам бомбами (ВИДЕО) В Москве задержали двух братьев-боевиков ИГИЛ с готовыми к взрывам бомбами (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела