Политика
23 октября 2017, 11:53 | Автор: Иван Рутов

Песков рассказал, будут ли в Кремле смотреть "Матильду"

Песков рассказал, будут ли в Кремле смотреть "Матильду"
фото:
Песков прокомментировал возможность экспертного просмотра «Матильды» чиновниками Кремля.

Никаких организованных просмотров фильма "Матильда" в Кремле не планируется, оценивать фильм — не функция администрации президента, отмечает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит "Интерфакс".

"Экспертный просмотр фильмов не является прерогативой администрации президента и не входит в ее функции. Конечно, те, кто хотят (из сотрудников администрации), они в частном порядке сходят и посмотрят этот фильм, те, кто не хотят — не посмотрят", — сказал Песков, отвечая на вопрос, ознакомились ли в Кремле с фильмом "Матильда".

Официальная премьера фильма "Матильда" Алексея Учителя о знаменитой балерине Императорских театров Матильде Кшесинской состоится в понедельник в Мариинском театре в Санкт-Петербурге. Режиссер планирует лично представить фильм зрителям, но многие артисты, задействованные в съемках, отказались приехать на российскую премьеру, напоминает ТАСС.

"Матильда" — один из самых масштабных проектов современного российского кино. Сюжет фильма вызвал скандал еще до выхода на широкий экран. Депутат Госдумы Наталья Поклонская добивается, чтобы лента не вышла в прокат, так как, по ее мнению, он оскорбляет память царя Николая II и чувства верующих.

28 сентября в ГУМе состоялся закрытый показ фильма для депутатов Госдумы. Спецпросмотр картины был организован после просьбы членов комитета ГД по культуре. Позже зрители поделились своими впечатлениями. В частности, первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов назвал «Матильду» замечательной лентой. На следующий день Песков заявил, что в администрации президента не планируется закрытый показ фильма, уточняет Лента.ру.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны результаты экспертизы трейлера фильма "Матильда" Стали известны результаты экспертизы трейлера фильма "Матильда"
Телеканалы отказались транслировать уже оплаченную рекламу «Матильды» Телеканалы отказались транслировать уже оплаченную рекламу «Матильды»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела