Шоу-бизнес
20 октября 2017, 05:34 | Автор: Иван Рутов

Глава Роскино рассказала о домогательствах со стороны Вайнштейна

Глава Роскино рассказала о домогательствах со стороны Вайнштейна
фото:
По словам Екатерины Мцитуридзе, голливудский продюсер в течение 10 лет убеждал ее встретиться в ним в частном порядке.

По словам главы Роскино и ведущей Первого канала Екатерины Мцитуридзе, она подверглась сексуальным домогательствам со стороны продюсера из Голливуда Харви Вайнштейна.

В своем интервью The Hollywood Reporter Мцитуридзе призналась, что Вайнштейн убеждал ее встретиться с ним в частном порядке в течение 10 лет, а во время Венецианского кинофестиваля в 2004 году он пригласил российскую звезду в свой номер под предлогом обсуждения деловых вопросов. Екатерина была уверена, что на переговорах будет присутствовать и ассистент продюсера, но тот лишь проводил ее в номер, а затем и ушел. В комнате находился Вайнштейн в одном халате, причем он просил Мцитуридзе сделать ему массаж.

Журналистка вспоминает, что Вайнштейн пытался показать ей живот под предлогом того, что ему была сделана операция. Также он говорил о том, что ей "понравится", не уточнив, о чем именно идет речь.

"Я стояла как вкопанная", — сказала ведущая, добавив, что ее "спас" официант, вошедший в номер без стука. Воспользовавшись моментом, Екатерина Мцитуридзе выбежала из комнаты.

Как уточняют РИА Новости, россиянка познакомилась с Вайнштейном в 2003 году на Берлинском кинофестивале, где она брала интервью у актера Джорджа Клуни, фильм которого как раз продюсировал Вайнштейн.

"После интервью он подошел ко мне и сказал, что ему понравились мои вопросы и что он хочет пообедать со мной у себя в номере", — призналась журналистка.

По ее словам, она ответила голливудскому продюсеру в ироничной манере, предложив пригласить на обед ее бойфренда.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Звезда "Игры престолов" рассказала о домогательствах Вайнштейна Звезда "Игры престолов" рассказала о домогательствах Вайнштейна
Главу "дочки" Amazon отстранили от работы за домогательства Главу "дочки" Amazon отстранили от работы за домогательства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела