Происшествия
Шоу-бизнес
19 октября 2017, 13:47 | Автор: Иван Рутов

В возрасте 100 лет скончалась звезда французского кино Даниэль Дарье

В возрасте 100 лет скончалась звезда французского кино Даниэль Дарье
фото:
Французская актриса и певица Даниэль Дарьё скончалась в возрасте 100 лет.

Известная французская актриса и певица Даниэль Дарье ушла из жизни в возрасте 100 лет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Le Monde.

Легенда французского кинематографа скончалась во вторник, однако СМИ стало известно об этом только сейчас. Она умерла в своем доме в коммуне Буа-ле-руа в департаменте Эр на севере Франции.

Французский министр культуры Франсуаза Ниссен уже отреагировала на известие о смерти актрисы. "Ее талант, ее благородство освещали французский кинематограф. Даниэль Дарье умела играть абсолютно любую роль с небывалой естественностью", — написала Ниссен в своем Twitter.

Одна из самых популярных актрис 1930—1960 годов XX века Даниэль Дарьё родилась в Бордо, но выросла в Париже. В 14 лет сыграла первую роль в музыкальном фильме "Бал" (1931). Международная известность пришла к Дарьё после фильма "Мейерлинг" 1936 года, в котором она исполнила роль Марии Вечеры в паре с Шарлем Буайе, напоминает РИА Новости.

Более молодому поколению зрителей Дарьё известна по роли бабушки в сатирической комедии Франсуа Озона "8 женщин" 2001 года. Роль в этой картине принесла актрисе "Серебряного медведя" на Берлинском кинофестивале и премию Европейской киноакадемии в номинации "Лучшая актриса". В общей сложности фильмография Дарьё насчитывает более 140 фильмов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Актриса Марьяна Цареградская умерла в США и будет похоронена в Москве (ФОТО) Актриса Марьяна Цареградская умерла в США и будет похоронена в Москве (ФОТО)
Бывший глава ИД "Собесебник" Левон Айрапетян умер в мордовской колонии Бывший глава ИД "Собесебник" Левон Айрапетян умер в мордовской колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела