Политика
Происшествия
19 октября 2017, 07:24 | Автор: Иван Рутов

Пенсионер из Забайкалья попросил у Путина гроб

Пенсионер из Забайкалья попросил у Путина гроб
фото:
Мизерную пенсию мужчины забрали судебные приставы из-за долгов по ЖКХ.

В Забайкальском крае 72-летний житель Оловянинского района Анатолий Вертипрахов написал письмо в адрес президента России Владимира Путина. В своем послании он заявил о невозможности существовать пенсию.

"Господин президент! Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главе Оловяннинского района, главе сельского поселения Яснинское выкопать мне могилу и купить мне гроб. Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно…", — приводит текст письма "Московский комсомолец".

По словам мужчины, его пенсия ниже прожиточного минимума — 8 516 рублей 13 копеек (прожиточный минимум в регионе — 8600 рублей0, и даже эти деньги полностью забрал судебный пристав в связи с тем, что мужчина имеет долг по ЖКХ, причем пенсионер проработал в этой сфере более 40 лет..

"На сегодняшний день, у меня нет денег. Купить даже булку хлеба не могу. Нет денег и на лекарства, которые мне необходимы ежедневно, я гипертоник", — написал мужчина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Повышение пенсии в 2017 году пенсионерам по старости, последние новости: средняя пенсия в России выросла на 703 рубля Повышение пенсии в 2017 году пенсионерам по старости, последние новости: средняя пенсия в России выросла на 703 рубля
Пенсии работающим пенсионерам в 2017 году в России могут отменить - СМИ Пенсии работающим пенсионерам в 2017 году в России могут отменить - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела