Автомобили
Наука и технологии
Товары и услуги
19 октября 2017, 07:14 | Автор: Иван Рутов

«Проект Titan»: прототип нового устройства от Apple впервые попал на видео

«Проект Titan»: прототип нового устройства от Apple впервые попал на видео
фото:
Apple начала испытания проекта Titan, являющегося попыткой компании создать собственный беспилотный автомобиль.

Прототип нового устройства Apple под кодовым названием "Проект "Титан" попал на видео. Соответствующие кадры опубликовал Макалистер Хиггинс, основатель стартапа по созданию самоуправляемых автомобилей Voyage, пишет Лайф.

 

По словам Хиггинса, устройство в виде насадки с камерами и датчиками, крепящееся на крышу автомобиля, является "Проект "Титан".

Хиггинс сообщил, что насчитал 12 лидаров — специальных оптических сканеров, которые формируют трехмерную картину происходящего вокруг автомобиля. Он предположил, что вычислительные мощности устройства спрятаны в багажник, отмечает РИА Новости.

Слухи обустройстве Apple, которое станет попыткой IT-гиганта войти на рынок самоуправляемых автомобилей ходили давно. Ранее СМИ сообщали о планах Apple выпустить к 2019 году собственный электромобиль, однако последнее время эксперты все чаще заявляют, что компания сфокусировалась на создании автопилота, который можно будет устанавливать на уже существующие модели машин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Какие тренды подарил Apple смартфонам Какие тренды подарил Apple смартфонам
СМИ: новые модели iPhone не смогут работать в России с 2018 года СМИ: новые модели iPhone не смогут работать в России с 2018 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела