Политика
18 октября 2017, 09:38 | Автор: Иван Рутов

Жириновский предложил отменить новогодние каникулы, чтобы россияне не спивались

Жириновский предложил отменить новогодние каникулы, чтобы россияне не спивались
фото:
В России нужно отменить новогодние каникулы, чтобы жители страны не злоупотребляли алкоголем, отдыхая от работы, уверен лидер ЛДПР.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский вновь предложил Государственной Думе отменить новогодние «каникулы» для россиян, заменив их дополнительными днями отпуска, пишет "МК".

 «Новогодние каникулы опять оставили, — заявил лидер ЛДПР, — а статистика показывает, что с 1 по 10 января от злоупотребления алкоголем досрочно погибают 20 тысяч человек. Ну вот зачем это делать? Кто так делает? Госдума. Вы оставьте дни отдыха, но пускай это будет дополнительный отпуск, человек сам решит, когда отдыхать».

По мнению политика, в новогодние праздники жители России начинают злоупотреблять алкоголем, так как "что делать еще человеку, если он не занят какой-то работой", отмечает РИА Новости.

"Здесь обязательно надо все-таки добиться нам два отпуска: 30 календарных дней и 15, когда хочет, тогда и использует. Общие праздники — только три: 1 января, 9 мая и 12 (июня)", — пояснил лидер ЛДПР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский ответил за сына, оскорбившего детей-инвалидов (ВИДЕО) Жириновский ответил за сына, оскорбившего детей-инвалидов (ВИДЕО)
Зюганов стал обладателем премии "Черномор" за лучший афоризм года, обойдя Жириновского Зюганов стал обладателем премии "Черномор" за лучший афоризм года, обойдя Жириновского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела