Политика
Шоу-бизнес
17 октября 2017, 05:45 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали размеры гонораров иностранных экспертов в студии политических ток-шоу на российском ТВ

СМИ узнали размеры гонораров иностранных экспертов в студии политических ток-шоу на российском ТВ
фото:
Стало известно, сколько получают зарубежные эксперты за участие в программах российского телевидения.

Ежемесячный доход украинского политолога Вячеслава Ковтуна и американского журналиста Майкла Бома, участников политических ток-шоу на российских телеканалах, может достигать одного миллиона рублей. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает kp.ru.

«Часть экспертов ходит туда бесплатно, а часть — за деньги. Для кого-то это работа. Украинцы не приходят без оплаты», — рассказал источник издания.

Он отметил, что Ковтун является «самым дорогим» гостем эфиров. «Его месячный заработок со всех шоу и каналов — от 500 до 700 тысяч рублей. Иногда до миллиона в месяц», — сообщил источник.

«Примерно столько же получает Майкл Бом. У американца вообще есть эксклюзивный контракт и ставка. Он обязан посещать определенное число эфиров», — отметил собеседник kp.ru.

Польский политолог Якуб Корейба, в свою очередь, получает меньше 500 тысяч рублей в месяц. «Его проблема в том, что он недостаточно часто бывает в Москве. Все официально — оформляют договор, платят налоги», — рассказал источник.

«Политолог уровня Дмитрия Суворова обходится от 10 до 15 тысяч за эфир. Более раскрученным платят до 30 тысяч рублей», — добавил собеседник kp.ru.

Как писал TopNews, 14 октября стало известно о том, что ведущий ток-шоу "Время покажет" на "Первом канале" Артем Шейнин прямо во время эфира накинулся на гостя программы, журналиста из США Майкла Бома.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Не беси меня!": ведущий "Время покажет" в эфире Первого канала чуть не избил американского гостя "Не беси меня!": ведущий "Время покажет" в эфире Первого канала чуть не избил американского гостя
"Андрей готовится стать папой": новый выпуск "Пусть говорят" без Малахова вышел в "Андрей готовится стать папой": новый выпуск "Пусть говорят" без Малахова вышел в
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела