Политика
16 октября 2017, 14:09 | Автор: Иван Рутов

Путин ввел санкции против КНДР

Путин ввел санкции против КНДР
фото:
Владимир Путин подписал указ о введении ограничений против Северной Кореи в ответ на проведению страной ракетно-ядерных испытаний.

Президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий введение ограничений в отношении КНДР в ответ на проведение страной ракетно-ядерных испытаний. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как пишут "Известия", санкции вводятся во исполнение резолюции Совета Безопасности ООН. Она была принята в ответ на очередные ракетно-ядерные испытания.

Согласно указу, России следует приостановить научно-техническое сотрудничество с КНДР. При этом допускается сотрудничество «в области ядерной науки и техники, аэрокосмического машиностроения и авиационной техники или передовых производственных технологий и методов». Это возможно при условии, что данное сотрудничество не будет способствовать развитию ядерной программы Северной Кореи.

Также в России лишатся госрегистрации морские суда, связанные с осуществлением ядерной программы КНДР.

Кроме того, уточнён список продукции и технологий, которые нельзя поставлять и передавать в КНДР. Это в том числе предметы роскоши, такие как гобелены, ковры и фарфоровая посуда, отмечает Лайф.

КНДР продолжает развитие ядерного оружия и ракетных технологий, несмотря на давление мирового сообщества. Так, в сентябре этого года в стране заявили, что испытали водородную бомбу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Венгрия намерена требовать от ЕС ввести санкции против Украины Венгрия намерена требовать от ЕС ввести санкции против Украины
КНДР признала Крым российским КНДР признала Крым российским
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела