Происшествия
16 октября 2017, 09:14 | Автор: Иван Рутов

Российский художник Павленский поджег банк во Франции

Российский художник Павленский поджег банк во Франции
фото:
После этого акционист был задержан местной полицией.

В соцсетях опубликовали снимок российского художника Петра Павленского, стоящего перед полыхающим Банком Франции. По словам опубликовавшего снимок пользователя @capucinema, акционист совершил поджог здания. Утверждается, что все произошло в 4 часа утра, после чего Павленского задержали сотрудники полиции.

Кроме того, снимки поджога разместила в своем микроблоге активистка Сара Константин, подчеркнув, что перфоманс россиянина "разжигает огонь мировой революции". Также она пообещала выложить видеозапись инцидента.

Снимки с Павленским на фоне горящегор банка появились и в Twitter Divergence-Images‏. 

Как писал TopNews, Павленский уехал из России вместе с гражданской женой Оксаной Шалыгиной и двумя дочерями еще в середине января. Он не оплатил штраф в размере 500 тысяч рублей за поджог двери здания ФСБ на Лубянке в Москве. Акционист называет причиной своей эмиграции то, что пара подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера на родине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Прибивший свои гениталии к Красной площади художник Павленский получил убежище во Франции Прибивший свои гениталии к Красной площади художник Павленский получил убежище во Франции
Художник Павленский после дела об изнасиловании эмигрировал из России Художник Павленский после дела об изнасиловании эмигрировал из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела