Происшествия
13 октября 2017, 19:44 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео извержения вулкана Симмоэ в Японии

В Сети появилось видео извержения вулкана Симмоэ в Японии
фото:
В Японии произошло извержение вулкана Симмоэ, находящегося на границе префектур Кагосима и Миядзаки.

На YouTube-канале Earth Uncut TV опубликовано грандиозное извержение вулкана Симмоэ в Японии. Автором ролика стал видеограф Джеймс Рейнольдс. 

"Облака движутся. Потом я час шел обратно к машине и опубликовал видео. Вот мое бесстыдное селфи, сделанное утром", — подписал свой пост Джеймс. Запись набрала более 450 "лайков".

На кадрах видно столб дыма и золы, который, по данных японского метеорологического агентства, возвышается примерно на 2000 метров над уровнем кратера.

Отмечается, что первые признаки сейсмической активности на юго-западе страны были зафиксированы еще в конце сентября. Метеорологи призывают соблюдать осторожность, дороги, ведущие к вулкану, перекрыты. Активность Симмоэ может продлится еще несколько недель, однако, как ожидается, извержение не повлечет за собой серьезных последствий. 

Рейнольдс также опубликовал в Twitter селфи, которое было сделано на расстоянии 2,5 километра от вулкана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жителей Екатеринбурга среди ночи разбудил "стон земли" (ВИДЕО) Жителей Екатеринбурга среди ночи разбудил "стон земли" (ВИДЕО)
Видеоклип на песню Despacito набрал рекордные 4 млрд просмотров на Youtube Видеоклип на песню Despacito набрал рекордные 4 млрд просмотров на Youtube
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела