Автомобили
13 октября 2017, 07:56 | Автор: Иван Рутов

ЦБР лишил лицензии по ОСАГО страховую группу "Уралсиб"

ЦБР лишил лицензии по ОСАГО страховую группу "Уралсиб"
фото:
Страховая группа "Уралсиб" лишилась лицензии на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев машин.

Банк России отозвал у страховой группы "Уралсиб" лицензию на страхование по ОСАГО в связи с добровольным отказом группы от этого вида страховой деятельности, сообщает ТАСС.

Приказ об отзыве лицензии был подписан 12 октября. Страховая группа "Уралсиб" 19 апреля этого года передала портфель по договорам ОСАГО страховой компании "Опора". Этой компании также были переданы портфели по договорам ДСАГО и КАСКО.

Как напоминает РБК, ЦБ в конце июля приостановил действия лицензии страховой компании «Московия». Как объяснили в Банке России, страховщик не соблюдал требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. В конце августа лицензия компании была отозвана.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Страховщики рассказали о новой схеме мошенничества с е-ОСАГО Страховщики рассказали о новой схеме мошенничества с е-ОСАГО
ЦБР отозвал лицензию у московского банка, попавшего под санкции США ЦБР отозвал лицензию у московского банка, попавшего под санкции США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела