Наука и технологии
Происшествия
11 октября 2017, 21:45 | Автор: Иван Рутов

"Конец света" 12 октября 2017: астероид ТС 4 упадет или нет, рассказали ученые NASA

"Конец света" 12 октября 2017: астероид ТС 4 упадет или нет, рассказали ученые NASA
фото:
Специалисты опровергли появившиеся в СМИ слухи о "конце света" 12 октября 2017 года из-за астероида.

По словам ученых, в сторону Земли летит огромный астероид 2012 ТС4. Известно, что этот же объект уже пролетал мимо нашей планеты пять лет назад, а теперь он приблизится к Земле на расстояние, гораздо меньшее дистанции от нашей планеты до Луны.

Ориентировочно, небесное тело приблизится к Земле на 50 тысяч километров (Луна удалена от Земли на 380 тысяч километров), но ученые спешат успокоить людей — астероид не угрожает нам, ведь он движется по своей орбите и пролетит мимо Земли.

Ранее СМИ распространили панические новости о грядущем "конце света" из-за астероида 2012 ТС4, способного спровоцировать катастрофические последствия в случае своего падения на Землю. В качестве главного аргумента в прессе приводилось небольшое расстояние сближения небесных тел.

Отметим, что ученые NASA на этом фоне также заявили. что через несколько лет запустят корабль DART, способный изменять направления астероидов одним удалом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Конец света" 12 октября 2017 из-за астероида ТС 4 прокомментировали ученые NASA "Конец света" 12 октября 2017 из-за астероида ТС 4 прокомментировали ученые NASA
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела